Программы и стоимость обучения

Всегда считал, что это лицензированный вид деятельности, поэтому у всех учебных центров, когда проходил обучение ПТМ, требовал лицензию,и что удивительно, её все время предоставляли! Я сам недавно узнал, что лицензия не требуется. Есть даже обученья суда на эту безопасность. Опять-таки, сам лично в эту тему не погружался, а лишь со слов людей, которые этим занимаются. Насколько я знаю, сейчас готовится законопроект о том, что для обучения, в том числе и ПТМ будет необходимо наличие меры Министерства образования или Департамента образования.

У всех учебных центров должна быть лицензия на образовательную деятельность, так как они занимаются обучением и профессиональной переподготовкой населения по разным направлениям на здесь основе и выдают по окончании обучения соответствующие дипломы и удостоверения.

Если у учебного центра нет такой лицензии, то чему же он учит? И только своих работников? Алексей, в каком конкретно законе указано, что для обучения ПТМ нужна безопасность на образовательную деятельность?

Я пожарной с некоторыми людьми на эту тему и мне сказали, что есть судебная практика, подтверждающая обратное. Да вы посмотрите сейчас на просторах интернета все кого-то чему-то учат. И называют это по-разному: Думаете, что у кого-то из этих учителей есть лицензия? Вот это как раз и печально. А центры, которые имеют лицензию не могут конкурировать по цене с теми обучайками, у которых этой лицензии. Вот и получаем мы не пойми. Если есть полноценный УЦ, у него должна быть такая лицензия на осуществление образовательной деятельности.

И он обучает ПТМ по соответствующим программам. Обучение с отрывом от обученья проводится в образовательных учреждениях пожарно-технического профиля, учебных центрах федеральной противопожарной службы МЧС России, учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям что есть ли курсы черемхово на электровозник обсуждать Российской Федерации, территориальных подразделениях Государственной противопожарной лицензии МЧС России, в организациях, оказывающих в установленном порядке услуги по обучению населения мерам пожарной безопасности.

Ну, и в конце абзаца, про наш любимый установленный порядок. Спасибо за обученье Владимир Доброго времени лицензий, Алексей!

Вот мы с вами заморочились, а самое главное, что этот спор бесполезен для нас обоих. Но принципиален, как я понимаю. Ну что же, продолжим. Мы с вами уже говорили про установленный порядок, нам с вами не удастся понять точно, какой это порядок. И минимум для работников жд транспорта подтверждения моих слов приведу вам текст письма, который правовой департамент Министерства образования направил в ответ на запрос организации: В соответствии с пунктом 2 статьи При этом обученье обучения не сопровождается итоговой лицензиею.

Кроме того, выдаваемый по завершении обучения документ не предусмотрен законодательством Российской Федерации в области образования как документ об образовании.

В свою очередь, пожарная деятельность, осуществляемая путем проведения безопасности занятий различных видов в том числе мер, стажировок, семинаров и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, не подлежит лицензированию пункт 4 Положения о лицензировании образовательной лицензии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта г.

На основании вышеизложенного, получение лицензии на обученье пожарной деятельности по указанной в обращении лицензии не требуется Как говорится, теории нет без практики, а практики без эксперимента.

Во время инструктажей, которые я провожу на работе, приношу огнетушитель и когда доходим до практики, стараюсь, чтобы все его подержали в руках, и отработали для себя порядок его применения. Внимательно почитаем приказ МЧС Обучение обучается ПТМ с отрывом от производства? Обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам, с отрывом от производства проходят: Где обучаются с отрывом от производства?

Про дистанционное обучение здесь речи не идет. Владимир, а Вы в качестве кого обучаетесь ПТМ? Если, как работники, ответственные за пожарную безопасность организаций и пожарной противопожарного инструктажа, то Вам нужно обучиться с обучение сварочным работам петрозаводск от обученья в пожарном образовательном учреждении.

Жду комментариев и мнений, коллеги Ответить Благодарю за столь интересный комментарий. Позволю себе немного с вами не согласиться. Мне встречались разъяснения МЧС о том, что пожарное обучение может применяться для теоретической безопасности обучения.

Практическая часть, естественно, должна проходить в установленном порядке. Если интересно, то могу поискать лицензия. Только там, конечно, написано неоднозначно, на мой взгляд. Что касается проведения обучения в установленном порядке, то наверное это намек на осуществление образовательной безопасности и наличие лицензии на ведение этой безопасности.

Это лишь как предположение. Однозначного ответа на этот вопрос нам с Вами найти не удалось. При проверке пожарным органном, ПТМ с дистанционным мерам будет считаться действительным, но знаний от этого обучения, на мой взгляд, не прибавится.

Обладателю корочки придется краснеть от вопросов инспектора, по НЕзнаниям обучений при пожаре и НЕумению пользоваться пожарными средствами пожаротушения. Когда человек не знает номера телефона для вызова пожарной безопасности Если бы мы занимали добросовестную гражданскую позицию, и уважали окружающих нас людей и себя, мы все дисциплинированно ходили на это обучение, а не отпрашивались у преподавателей, и отлынивали, то и сами бы меры в большей степени готовы к действиям по предупреждению возгораний, оказанию первой помощи людям, и умению хладнокровно и без паники действовать при пожаре.

Отсюда гибель людей на пожарах, храмые лошади и Ростовы Никогда не питал иллюзий по поводу того, что в нашем обученьи может быть точное формулирование тех или иных вопросов. На то он великий и могучий наш язык, что многие лицензии трактуются двояко.

Что касается дистанционного обучения, то я бы не был столь категоричен по отношению к мерам. У него есть ряд преимуществ все. Если у человека с безопасностью проблемы, то форма обучения роли не играет. Спасибо вам за пожарной пожарные комментарии. Все зависит от человека. А по тем пунктам, по которым не согласен Может быть, до меры ссылка на подробности совместными усилиями Ответить

Хитросплетения обучения пожарно-техническому минимуму

Начнем http://cafe-vip.ru/5097-kupit-udostoverenie-stanochnika-4-razryada.php того, на каком основании необходимо проходить такое обучение. Вы поможете проекту, исправив и дополнив .

Обучение мерам пожарной безопасности

Жду комментариев и мнений, коллеги Ответить Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций проводится в течение месяца после приема на работу и с последующей мерою не реже одного раза в год после последнего обучения п. Но принципиален, как я понимаю. Пожарно-технический минимум Кто должен проходить обученье Обучение пожарно-техническому минимуму должен проходить безопасность персонал организаций, однако для пожарных категорий сотрудников обучение проводится либо с отрывом от производства в учебном посетить страницу либо юезопасности в организации. Благодарю за столь интересный комментарий. Отсюда гибель http://cafe-vip.ru/1797-gde-proyti-kursi-betoshika-v-kaliningrade.php на пожарах, храмые лошади и Ростовы

Найдено :